Большое событие в День Рожденья

Большое событие в День Рожденья

С Днём Рожденья меня! В Берлине на главной пешеходной улице Фридрихштрассе теперь красуются мои фотографии. Четыре огромных постера 3х2 метра, размещенные в витрине, вносят яркие краски природы в каменные джунгли, притягивая взгляды.

14 июня в Русском Доме открылась моя выставка. Этот проект был задуман давно и вот он реализован благодаря усилиям большой команды, которой я бесконечно признательна.

Все выполнено и оформлено на очень высоком уровне, но главное, мне показали, как люди на улице останавливаются и смотрят фотографии, а в кафе напротив народ специально садится так, чтобы их было видно! Особенно радуют дети, которые прилипают к фото с лисенком и журавлями. Витрины выглядят невероятно красиво, особенно на фоне серого камня.

Внутри экспозиция размещена на темно-зеленом фоне, выигрышно подчеркивающем палитру снимков. Как фотограф, не могу не оценить контраст между темно-зеленым фоном и закатно-рассветными оранжевыми оттенками в моих снимках!

Когда я вижу, сколько положительных эмоций дарят людям мои фотографии, я сама делаюсь счастливее. Оказываясь в одиночестве в очередной непролазной глуши, я часто думаю, как же хочется поделиться этой неописуемой красотой, редкими встречами и яркими впечатлениями. Видя первозданную красоту своими глазами, я проникаюсь восхищением и любовью к природе. Это невероятно чистое, теплое и светлое чувство, и если я передам его частичку другим людям, то буду рада.

Забавно, что дата открытия была предложена Русским Домом без привязки к моему Дню Рождения, так что это было счастливое совпадение. Это был, наверное, самый эмоционально насыщенный ДР за последние годы, я даже несколько раз прослезилась от радости.
Выставка - что-то невероятное, и меня переполняют чувства. От всей души благодарю всех, кто причастен к этому проекту! Как говорит один мой друг, фотограф это острие копья, но за лезвием всегда должно быть хорошее древко. Так вот тут древко получилось просто высшего класса!
Думаю, малая толика красоты сейчас никому не помешает. Мир намного больше, чем нам кажется. И намного красивее.

Для тех, кто сейчас в Берлине, заходите на огонек в Русский Дом (Friedrichstraße 176-179), считывайте QR код и читайте рассказы к фотографиям. Те, кто не может посетить лично, могут посмотреть проект по ссылке https://www.russisches-haus.de/walking-the-wild-side

Фото с торжественного открытия любезно предоставлены Русским Домом.